Tu red social de moda y belleza Accede a más de 100.000 contenidos creados por influencers de todo el mundo

ALIEN / CYBER GOTH MAKEUP - Neon Blue makeup with Shop Miss A|BLACKCATCVLT

↓ Ábreme / Open me ↓ ☥ CuriousCat: https://curiouscat.me/Blackcatcvlt ☥ Twitter: https://twitter.com/blackcatcvlt ☥ Facebook: https://www.facebook.com/blackcatcvltofficial ☥ Instagram: http://instagram.com/blackcatcvlt Como no sé si voy a llegar a tiempo con algún maquillaje digno de Halloween este año, hoy os traigo uno llamativo que con unas lentillas sclera y algo de sangre negra podría funcionar para convertirse en un alien caído en nuestro planeta. Todos los productos mencionados en el vídeo son se Miss A y junto a las brochas y pinceles que utilizo, suman solo 15 EUROS! Osea, que además os enseño como conseguir hacer un maquillaje completo por solo 15 euros o menos. Os dejo los links a los productos. SHOP MISS A https://www.shopmissa.com 5 Color Concealer & Corrector Palette - Color 1 -LIGHT https://www.shopmissa.com/products/5-color-concealer-corrector-pallet Kleancolor Aloe Vera Based Waterproof Mascara https://www.shopmissa.com/products/aloe-vera-based-waterproof-mascara Kleancolor Pixie Jar Pencil Liquid Eyeliner Duo https://www.shopmissa.com/products/pixie-jar Kleancolor Madly Matte Lipstick - Dark Tones - 6.Raven https://www.shopmissa.com/products/madly-matte-lipstick-dark-tones L.A. Colors - Jumbo Pencil - Sea Shells https://www.shopmissa.com/products/copy-of-l-a-colors-jumbo-pencil-sea-shells Starry 6 Color Eyeshadow Set - #2 https://www.shopmissa.com/products/starry-6-color-eyeshadow-set EDITO: Después de verlo un par de veces, me recuerda mucho a Madonna en el vídeoclip de Frozen xD

Comentarios